В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Улучшенные поддоны для АКПП Land Rover

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Улучшенные поддоны для АКПП Land Rover

Улучшенные поддоны для АКПП Land Rover

Многие из владельцев автомобилей с коробкой передач ZF 6hp сталкивались с ее ремонтом и уже знают, что к этому ведет. А если нет, то я вкратце расскажу - температурный режим.

Если быть ближе к теме, а именно к Land Rover, этой коробкой оснащались все Range Rover, начиная с 2005 и вплоть до 2012 года, а так же на Discovery и Range Rover Sport. На всех моторах, кроме 4.4д, стоит именно она, поэтому если у вас такой автомобиль и вы хотите на нем ездить и при этом продлить жизнь вашей АКПП, то расскажем вам более подробно.

Итак, есть такая схема, по которой температура масла сказывается на межсервисной пробе (замене масла в Акпп). И вы видите, что при увеличении температуры всего на 10 градусов, интервал замены сокращается вдвое!

На автомобилях Land Rover нет масляного радиатора вообще, роль которого выполняет теплообменник.Так же на всех коробках ZF 6hp стоит одноразовый поддон, в который впаян фильтр. Поддон этот пластиковый, соответственно тепло он особо не отводит.

Но мы разработали схему, при которой можно очень хорошо увеличить срок службы коробки и удешевить замену масла. У нас сейчас действует акция на замену масла в АКПП 6hp на Range Rover L322 2005-2012 - 14500р. В эту цену входит:

  • масляный поддон с фильтром ZF
  • втулка электроду разъема ZF
  • масло ZF
  • работа по замене.

Если же мы ставим этот монструозный поддон, в который входит на 1-1,5л масла больше, то цена первой замены, в которую входит стоимость этого поддона, составляет 33000р.

НО! каждая последующая замена будет стоить уже 12000р! При этом масло в коробке будет по качеству лучше, а самое главное, что охлаждаться оно будет гораздо лучше!!!

Естественно этот пост не про экономию, так как многие за весь срок владения автомобилем меняют масло один или два раза, а скорее про долговечность и качество использования автомобиля, так как помимо ускорения износа температура масла влияет и на плавность переключения передач и работу мехатроника.

Более того, такой же поддон есть и на АКПП 8hp, которая ставилась на автомобили:

  • Range Rover III 2010-2012 4,4d
  • Range Rover IV 2013-нв
  • Range Rover Sport II 2013 - нв
  • Land Rover Discovery V 2016 – нв

Для получения профессиональной помощи вашему авто записывайтесь по телефону +74951506116 или используя форму записи.


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО