В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Проблемы с компрессором пневмоподвески Дискавери 3

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Проблемы с компрессором пневмоподвески Дискавери 3

Проблемы с компрессором пневмоподвески Дискавери 3

Пневмоподвеска – один из основных элементов авто, отвечающий за комфорт и плавность езды. И то, каким обладает весом автомобили марки Ленд Ровер, еще раз говорит о важности исправной пневмоподвески. И если данный агрегат практически на всех моделях отличается высоким ресурсом, то на Дискавери 3 часто случаются проблемы с компрессором.

Нужно понимать, что компрессор – не простой механизм, поэтому за диагностикой и ремонтом стоит обращаться только в специализированные сервисы по ремонту данной марки.

Основные неисправности компрессора пневмоподвески на Дискавери 3

Существует ряд причин, по которым происходит выход из строя компрессора пневмоподвески. Это:

  • Выход из строя датчиков. Чаще всего это происходит из-за попадания на них избыточной влаги, засорения грязью или песком, а также вследствие механических повреждений. При этом они начинают передавать неправильные данные, и пневмоподвеска начинает выдавать ошибки неисправности.
  • Превышение допустимой нагрузки на компрессор. Существуют нормы, установленные производителем. Поэтому при сверхнагрузках и неправильной эксплуатации авто компрессор быстро урезает свой ресурс и изнашивается, что приведет к его поломке.
  • Нарушение герметизации. В случае, если автомагистраль прохудилась либо пневмоподушка подверглась разгерметизации, то компрессор начинает работать вхолостую и очень быстро перегревается. Как следствие – компрессор становится непригодным и подлежит замене.
  • Неисправность поршневой группы. Бывают случаи, когда поршни начинают неправильно работать. В этом случае компрессор также работает вхолостую и быстро приходит в негодность.

Как определить неисправность компрессора Дискавери 3

Существует ряд признаков, по которым сразу станет ясно, что компрессор пневмоподвески неисправен. Это:

  • Невозможность стать автомобилю в сервисный режим
  • Подъем задней части Дискавери 3 при запуске двигателя
  • Опущение передней части авто во время езды (при остановке авто выравнивается, а потом перед заметно становится выше, чем задняя часть Дискавери 3)
  • Спуск задней части авто при выключении двигателя
  • Эффект плавающего клиренса во время езды

Все эти признаки говорят о том, что стоит посетить сервисный центр по ремонту авто Ленд Ровер для точной диагностики неисправности и последующего ремонта.


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО