В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Неисправность электрических порогов на Рэнж Ровер

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Неисправность электрических порогов на Рэнж Ровер

Неисправность электрических порогов на Рэнж Ровер

На Range Rover для удобства посадки и высадки пассажиров устанавливаются электрические выдвижные пороги. С этим девайсом редко, но случаются неисправности. И чаще всего причиной отказа в работе подножек служат закисшие кронштейны либо неисправность самой электрики

Почему могут не работать выдвижные пороги Range Rover

Основная причина, по которой выдвижной механизм может сломаться, это попадание грязи, воды, песка и реагентов на кронштейны или провода. Все эти вещества негативно сказываются на металле, вызывая со временем образование коррозии. Провода же с постоянным возрастанием силы трения оголяются (защитные кожухи проводов не выдерживают и протираются).

По статистике в 99% неисправность электропорогов заключается именно в кронштейнах, которые выполняют роль не только силовых опор, но и являются непосредственно движущимся механизмом. Они изготавливаются из алюминиевого сплава и, чтобы выполнить движение, имеют запрессованные подшипники скольжения. Как только в подшипники попадает грязь, песок, соль и прочие дорожные химикаты, наступает процесс ускоренного износа и подшипник может начать подклинивать. С «клином» электродвигатель воспринимает такое поведение подшипника как встречу с препятствием и сразу же возвращает кронштейн в закрытое исходное положение.

Как избежать «клина» выдвижных порогов Рэнж Ровер

Самое главное в таких случаях – профилактика, которая заключается в постоянной чистке кронштейнов. Особенно это касается тем авто, которые любят бездорожье. Также такую профилактику необходимо делать после оттепели, когда дороги станут сухими и исчезнут с дорог реагенты и грязь.

Кронштейны чистятся специальной проникающей жидкостью, но это временная мера. Со временем кронштейны начинают клинить сильнее из-за износа подшипников скольжения. Также кронштейны подвергаются в месте стыка металлической обоймы подшипника скольжения окислению алюминия. Оксид разбухает и сдавливает подшипник и направляющую ось. В таких случаях пороги идут под замену.

При уже возникших неисправностях необходимо обратиться в специализированный техцентр, где мастер сделает полную диагностику, найдет причину (возможно, не одну) и приведет выдвижные пороги в исправное состояние. 


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО