В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Рывки и пинки в трансмиссии Land Rover

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Рывки и пинки в трансмиссии Land Rover

Рывки и пинки в трансмиссии Land Rover

Как и любой агрегат АКПП постоянно совершенствуется и дорабатывается. Это касается в основном тех концернов, которые сами разрабатывают каждый механизм трансмиссии. Современные АКПП уже имеют не 4, не 5, и даже не 6 ступеней. Для снижения расхода топлива и увеличения ресурса коробки обладают от 7 до 10 ступеней.

Несомненно важным изобретением стала и роботизированная коробка передач с системой двойного сцепления. Такие трансмиссии позволяют значительно увеличить скорость переключения передач, но при этом и плавность переключения значительно выше. В таких случаях отследить работу АКПП можно только по тахометру.

Удары в трансмиссии на Range Rover

Уже давно автомобили бренда Land Rover зарекомендовали себя как обладатели надежных АКПП. Но при этом иногда возникает такая ситуация, когда чувствуются рывки (пинки) при переключении скоростей АКПП. И это говорит уже о наличии какой-то неисправности, игнорирование которой может привести к выходу из строя трансмиссии.

Причины ударов в трансмиссии Range Rover

Существует несколько причин, по которым возможны удары в АКПП:

Для современных авто возможной причиной может быть несвоевременное обновление ПО, с помощью которого управляется трансмиссия. Система ПО постоянно дорабатывается и требует обновлений.

  • возможные неполадки в ЭБУ
  • поломки гидротрансформатора
  • неисправности соленоидов
  • подгорание фрикционов

Как избежать ударов в трансмиссии Range Rover

Любые агрегаты, в том числе и трансмиссия, требуют своевременного обслуживания. Стоит учитывать интервалы обслуживания (умеренная езда по трассе или в городе имеет максимальный интервал, езда по бездорожью – минимальный).

Стоит также учесть и качество используемых материалов и расходников. Не стоит забывать о допусках производителей авто.

Если же все-таки ситуация с ударами трансмиссии возникла, то не стоит упускать ее из виду, а обратиться в специализированный сервисный центр для выявления и устранения причины поломки.


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО