В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Неисправность парктроников на Range Rover

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Неисправность парктроников на Range Rover

Неисправность парктроников на Range Rover

Неисправность парктроников – одна из самых распространенных поломок у Рэнж Роверов, с которой сталкивается около 80% владельцев авто до 2013-го года выпуска.

Как выявить неисправность парктроников?

Обнаружить неисправность достаточно легко. Включая заднюю передачу, обратите внимание на индикатор парковки (кнопка «P»). Этот индикатор должен постоянно гореть оранжевым цветом. В случае, когда индикатор моргает (примерно 6-7 раз) и слышен постоянный звук сигнала, это признак неисправности парктроников.

Причины неисправности парктроников Range Rover

Существует три источника проблем с парктрониками. Это:

  • непосредственно датчик парковки
  • модуль управления
  • электропроводка

Выявить источник поможет диагностика оригинальным оборудованием со считыванием кодов. Диагност сможет определить и проверить регистрацию кода того или иного датчика. Если покажет неисправность именно в датчике, то стоит его просто заменить. Но не всегда замена датчика исправляет неисправность парктроников.

Также стоит продиагностировать модуль управления и выполнить ремонт электрики при выявлении ошибок.

Указанные выше проблемы встречаются довольно редко. И даже выявление их не позволяет привести систему в исправный вид. Так как основная проблема в неисправности системы помощи парковки – это корродирование проводки переднего либо заднего бампера.

Поэтому даже при считывание ошибок датчика и самого модуля управления, необходимо снять передний и задний бампера для проверки электроцепи (расположена внутри самого бампера). Так как бампера подвергаются достаточно суровым испытаниям в ходе эксплуатации Range Rover на бездорожье, то именно тут скапливаются песок, грязь, вода и реагенты. Из-за этого и происходит процесс корродирования электропроводки. Благо, что данная проводка отдельно деталируется и ее замена не потянет огромных финансовых затрат. Лучше использовать проводку нового образца, которая имеет защитную гофру, благодаря чему проводка не гниет так быстро. Ремонт или замена проводки в 95% случаев решает проблему неисправности системы помощи парковки.


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО