В связи с текущей ситуацией в России наличие и цены на запасные части могут отличаться от указанных на сайте.
Запись по телефону:
Москва, Каширское шоссе, 67 строение 5
Ежедневно 9:00 - 21:00
Выходные 31.12 - 02.01 и 07.01

Диагностика неисправностей тормозной системы на автомобилях Land Rover

Держим вас в курсе происходящего

Это поле обязательно для заполнения
Диагностика неисправностей тормозной системы на автомобилях  Land Rover

Диагностика неисправностей тормозной системы на автомобилях Land Rover

Для обеспечения безопасной езды немаловажно состояние тормозной системы. За безопасность отвечают все ее элементы, поэтому необходимо своевременно проводить диагностические и ремонтные работы.

Какие проблемы тормозной системы могут наблюдаться на Land Rover

При диагностике тормозной системы уделяется внимание следующим моментам:

  • Состояние тормозных дисков и колодок

Так как автомобили марки Land Rover имеют значительную массу, то проверять колодки и диски нужно чаще. При езде на них ложится большая нагрузка, поэтому процесс истирания происходит значительно быстрее. При большом износе тормозные диски и колодки меняются полностью и желательно в сборе.

  • Уровень тормозной жидкости

Необходимо постоянно следить за уровнем тормозной жидкости. Также полная ее замена должна проходить каждые три года. При том не стоит забывать о прокачке тормозной системы после ее замены.

  • Состояние тормозных шлангов.

Тормозные шланги под воздействием агрессивных веществ могут разрушаться и трескаться. По регламенту необходимо менять тормозные шланги не реже 1 раза в 6 лет. Но стоит отметить, что такая замена допустима при идеальных условиях эксплуатации авто. Если автомобиль используется в более экстремальных условиях, то необходима замена шлангов на много чаще.

Как обнаружить неисправность тормозной системы

Без визуальной диагностики есть ряд признаков, говорящих о неисправности тормозной системы Land Rover.

  • Проверка реакции педали тормоза. Она должна откликаться на даже очень слабое нажатие. Если необходимы дополнительные усилия, то это говорит о таких неисправностях, как попадание воздуха в тормозную систему либо низкий уровень самой тормозной жидкости.
  • Проверка устойчивости авто при торможении. Если при торможении авто уводит в левую или правую сторону, то это говорит о такой неисправности как неотрегулированные тормоза или неравномерный износ дисков или колодок.

При любых неисправностях тормозной системы необходимо обратиться в специализированный сервисный центр, где проведут полную диагностику, найдут неисправность и проведут квалифицированные ремонтные работы. 


Всё для удобства клиента

Свободный доступ
в ремзону

Большая парковка
и удобная зона ожидания

Быстро, без очередей
и точно в срок

Калькулятор ТО